Следователи ищут очевидцев ДТП в Витебске, в котором автомобиль без водителя наехал на пешехода. На владельца машины возбудили уголовное дело

logo
Пятница, 19.05.2017 12:29 | Рубрика: Происшествия
02018

Управлением Следственного комитета по Витебской области расследуется уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии по улице Гоголя в Витебске, в результате которого погибла пенсионерка.

Следствием установлено, что 13 мая жительница Витебска приехала на работу на автомобиле Toyota Auris и припарковала его у правого края проезжей части возле дома №12 по улице Гоголя.


Около 14 часов 30 минут произошло самопроизвольное движение задним ходом автомобиля, который совершил наезд на женщину пешехода. В результате дорожно-транспортного происшествия 69-летняя женщина от полученных телесных повреждений скончалась на месте. 

Следователи возбудили в отношении 36-летней женщины, которая является владельцем автомобиля, уголовное дело по части 2 статьи 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следователями проведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинская, автотехническая, трасологические и судебно-биологические экспертизы, проводятся допросы подозреваемой и свидетелей, выясняются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В рамках расследования уголовного дела следователи дополнительно устанавливают свидетелей дорожно-транспортного происшествия, которые располагают какой-либо информацией, имеющей значение для уголовного дела, и просят обратиться в отдел по расследованию преступлений против безопасности движения и эксплуатации транспорта следственного управления УСК по Витебской области по адресу: город Витебск, проспект Московский 51а, или позвонить по телефону 8 (0212) 46 20 78.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана САХАРОВА, официальный представитель УСК по Витебской области. Фото Следственного комитета.