В Витебске осудили двух местых жителей, пытавших электричеством нелегального торговца спиртным

logo
Пятница, 20.01.2017 17:57 | Рубрика: Происшествия
12425

В агрогородке Ольгово двое приятелей ночью ворвались в дом местного жителя, который приторговывал водкой, и избили его до полусмерти. Причем в процессе истязаний использовали оголенный шнур электропровода, подключенный к электросети.

Владимир Динин и Сергей Тишкин (имена и фамилии изменены) дружили с детства. В последнее время Володя жил в Ольгово, а его друг — в Витебске. В тот воскресный день приятели отмечали день рождения В.Динина у него дома. Поздно вечером запасы спиртного закончились. С.Тишкин засобирался домой, но Владимир остановил его.

— Появился у нас тут в Ольгово бизнесмен-самогонщик Игорь Светков, — рассказал он. — В любое время суток водку у него можно купить.

И приятели отправились к И.Светкову. В два часа ночи они постучали в дом. В окно выглянул заспанный Игорь. В ответ на просьбу продать водку он стал нецензурно ругаться, заявив, что ничем таким не торгует. Но приятели отказывались уходить без спирт­ного. Чтобы гости отвязались, И.Светков продал им водку. Однако В.Динин и С.Тишкин не угомонились. Они стали требовать бесплатного алкоголя от Игоря в качестве компенсации за то, что не расскажут в правоохранительные органы о его нелегальном бизнесе. В ответ последовала нецензурная брань. Это вывело гостей из себя. Сломав оконную раму, они залезли в дом и, обмотав голову И.Светкова занавеской, принялись его избивать. В общей сложности нанесли 44 удара по различным частям тела. При этом избиение разбавляли пытками электропроводом.

Как сообщила помощник прокурора Витебского района Наталья Борисенко, суд назначил Владимиру Динину наказание в виде 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества, а Сергею Тишкину — 6 лет 6 месяцев с конфискацией имущества.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Евгений ОГОНЬКОВ, внештатный автор.