Директора витебской турфирмы, обманувшей клиентов более чем на 100 000 рублей, взяли под стражу. На ее имущество наложен арест

logo
Понедельник, 10.10.2016 15:41 | Рубрика: Происшествия
01992

Следователями городского отдела Следственного комитета предъявлено обвинение руководителю одного из туристических агентств Витебска по факту мошеннических действий в особо крупном размере.

По данным следствия, 51-летняя женщина с февраля по 19 августа 2016 года под предлогом оказания туристических услуг завладела денежными средствами 44 граждан на общую сумму более 100 000 рублей. Заключая договоры, женщина бронировала туры, которые оплачивала за счет денежных средств, полученных от последующих клиентов.

Женщине предъявлено обвинение по части 4 статьи 209 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К ней применена мера пресечения в виде содержания под стражей.

Кроме того, в материалах уголовного дела имеются сведения о дополнительных фактах мошенничества обвиняемой в отношении иного туристического оператора, а также витебчан, у которых обвиняемая одалживала денежные средства в крупных суммах для личных целей. Следователи выясняют обстоятельства передачи денег и мотив совершения преступления.

В целях возмещения ущерба, причиненного преступлением, следователями наложен арест на имущество обвиняемой, в том числе находящееся в офисе туристической фирмы, а также на автомобиль.

Расследование уголовного дела продолжается.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана САХАРОВА, официальный представитель УСК по Витебской области.