Ночью накануне первого фестивального дня «Славянского базара в Витебске» правоохранители предотвратили преступление

logo
Среда, 13.07.2016 14:52 | Рубрика: Происшествия
02021
В эти сутки находился на дежурстве вместе с военнослужащими шестой роты специального назначения войсковой части 3214 рядовыми Николаем Гайчуковым и Дмитрием Плотниковым, - рассказал старший участковый инспектор Октябрьского РОВД Витебска старший лейтенант милиции Александр СЛЁЗКИН. – Примерно в 22.30 получили информацию, что в одном из домов частного сектора пьяный мужчина не пускает домой жену, угрожая ей топором.

Прибыв на место, услышали разрывающие тишину крики, а спустя мгновения перед нами предстала следующая картина: на веранде мужчина повалил женщину на землю и душит ее. Рядом находилась громко звавшая на помощь сестра жертвы.

В милиции Александр Слёзкин уже 10 лет. За его плечами – учеба в Академии МВД, работа в патрульно-постовой службе милиции в Полоцке, ОМОНе ГУВД Мингорисполкома. С 2010-го Александр находит применение своим силам в Октябрьском РОВД Витебска.Мы бросились к нападавшему, оттащили его, надели наручники. Не считаю, что совершили что-то из ряда вон выходящее – обычная работа.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ИЗОТОВА.