13,5 граммов марихуаны обнаружила собака кинологической службы таможни в квартире жителя Витебска

logo
Пятница, 06.05.2016 22:55 | Рубрика: Происшествия
02210

Сотрудником отдела кинологической службы во взаимодействии с сотрудниками управления КГБ по Витебской области в ходе проведения проверочных мероприятий в жилой квартире Витебска обнаружено опасное наркотическое средство марихуана, а также предмет, используемый для его употребления.

По результатам проведенной экспертизы общий вес наркотиков, обнаруженных с применением служебной собаки, составил 13,5 грамма. Предположительно, средство принадлежит гражданину Республики Беларусь.

Кроме того, в результате проведения досмотра автомобиля подозреваемого также выявлены фрагменты предположительно растения марихуаны.

Как сообщили в пресс-службе Витебской таможни, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 328 части 1 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов», а также в Витебске задержано трое лиц, подозреваемых в реализации наркотических средств и психотропных веществ.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: «Витьбичи».