В Дубровенском районе подозреваемый в убийстве был задержан правоохранителями в течение четырех часов после происшествия

logo
Понедельник, 08.10.2018 08:49 | Рубрика: Происшествия
01821

Как сообщила корреспонденту «Витьбичей» официальный представитель УВД Витебского облисполкома Ольга Шкуратова, информация о том, что двое жителей деревни Застенки Дубровенского района получили огнестрельные ранения, поступила в милицию от очевидцев 6 октября около 21.40. 34-летний местный житель вместе с односельчанами распивал спиртные напитки и после возникшей ссоры схватился за ружье, выстрелами из которого ранил 41-летнего мужчину и 16-летнего молодого человека.

Расследования и суды

На место происшествия незамедлительно направились бригада скорой помощи, ближайшие наряды милиции и следственно-оперативная группа РОВД. Раненый мужчина скончался в машине «скорой». Подросток с ранением предплечья был доставлен в больницу.

Очевидцы сообщили, что стрелявший скрылся на автомашине.

В Дубровенском районе, а также в прилегающих районах области и Российской Федерации был введен специальный план по задержанию вооруженного человека, подозреваемого в совершении преступления. По тревоге был поднят личный состав Дубровенского РОВД, ОМОН УВД. Дороги были перекрыты. Розыскные мероприятия под личный контроль взял прибывший на место происшествия начальник управления внутренних дел Витебского облисполкома генерал-майор милиции Иван Кубраков.

Сотрудники милиции отработали жилой сектор деревни, а также бросовые дома. Обнаружили автомобиль, оставленный подозреваемым возле дома. При дальнейшей отработке населенного пункта около двух часов ночи при поддержке ОМОНа он был задержан.

Проводятся необходимые оперативные и следственные мероприятия для установления всех обстоятельств произошедшего. На месте происшествия продолжает работу следственно-оперативная группа.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовил Виталий СЕНЬКОВ.