В Орше нетрезвый пенсионер ножом угрожал продавцам местного магазина, когда пытался стащить две шоколадки

logo
Понедельник, 23.04.2018 16:39 | Рубрика: Происшествия
01621

На номер «102» поступило сообщение от админист­ратора магазина о том, что в торговом зале неизвест­ный гражданин демонстрирует нож и угрожает его применить в отношении работников торгового объекта. На место происшествия выехал наряд сотрудников Департамента охраны.

Прибывшие милиционеры увидели, что буйный покупатель уже обезврежен. Как выяснилось, пенсионер зашел в магазин в состоянии сильного опьянения. Выходя из торгового зала, осматривался по сторонам и вообще вел себя подозрительно. Почувствовав неладное, продавщицы отвели мужчину в подсобку и попросили вывернуть карманы. В ответ он достал нож и стал угрожать.

На помощь женщинам пришел грузчик, он выбил нож и скрутил нападавшего. Личность последнего оказалась весьма примечательной. Два года назад он уже был осужден за разбой и вышел на свободу совсем недавно. Свою же выходку он объяснил тем, что после изрядного количества выпитого ему захотелось сладкого и он решил утащить из магазина два шоколадных батончика. Теперь пенсионеру опять предстоит отправиться в знакомые места за колючей проволокой. Возбуждено уголовное дело.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий САПРОНЕНКО.