Совершено разбойное нападение на придорожное кафе в Россонском районе. Подозреваемые задержаны

logo
Понедельник, 02.04.2018 09:29 | Рубрика: Происшествия
01770

29 марта в 22:30 в Россонский РОВД поступило сообщение о совершении нападения на придорожное кафе.

Как сообщила официальный представитель УВД облисполкома Ольга Шкуратова, 39-летняя сотрудница рассказала, что около 21:30 двое неизвестных мужчин, один из которых был в маске, вошли в кафе, расположенное на автодороге Р-46 «Лепель – Полоцк -- Граница РФ» в деревне Юховичи, и под угрозой предмета, похожего на пистолет, потребовали деньги. Нападавшие находились в состоянии алкогольного опьянения. В это время в заведении не было посетителей, и продавец была одна. Они заперли женщину в подсобное помещение, забрав с собой пакет с ее личными вещами. Похитив денежные средства из кассы в сумме более 100 рублей, несколько бутылок спиртного, сигареты и шоколад, злоумышленники скрылись.

На место происшествия незамедлительно выбыла следственно-оперативная группа. Учитывая общественную опасность произошедшего, по тревоге был поднят весь личный состав Россонского отдела внутренних дел. Помощь в поимке подозреваемых оказали сотрудники Полоцкого РОВД, управления уголовного розыска и ОМОН УВД. Учитывая близость к границе, на задержание также были ориентированы коллеги Себежского и Невельского регионов Российской Федерации, а также общественность.

В ходе отработки близлежащих населенных пунктов сотрудниками милиции была получена информация о двух мужчинах, находящихся на остановке общественного транспорта в деревне Якубово, по приметам схожих с разыскиваемыми. Их сразу задержали.

Предварительно установлено, что подозреваемые 34 и 46 лет – уроженцы Гомельской области Лоевского района, оба ранее судимые.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ШИРОКОВА. Фото УВД Витоблисполкома.