Житель Витебска наладил криминальный бизнес по обналичиванию электронных денег и выманил у горожан более 63 тысяч рублей

logo
Понедельник, 26.02.2018 11:14 | Рубрика: Происшествия
02122

27-летний житель областного центра играл в покер в Интернете. Проиграв в одном из турниров, решил поправить свои финансовые дела при помощи доверчивых знакомых. Мужчина обещал им помощь в обналичивании электронных денег, а также выплатить проценты с занятых средств.

В доказательство своей состоятельности он даже выполнил несколько заказов. Слух о деятельности витебчанина быстро распространился, и к нему стали поступать все новые и новые предложения. Однако, как и в каждой пирамиде, повезло лишь тем, кто оказался на ее вершине. Большинство же доверчивых горожан остались ни с чем. Только пятеро из тех, кто уже обратился в милицию, заявили о потере не менее 63 тысяч кровно заработанных рублей. Причем, как полагают правоохранители, это только первые ласточки: пострадавших от «предприимчивости» мужчины может быть больше. Сам он, к слову, накопив внушительную сумму долга, некоторое время скрывался на территории Российской Федерации. Впрочем, сразу после возвращения был задержан сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью 7-го управления ГУБОПиК МВД Республики Беларусь. В отношении мужчины возбужденно уголовное дело по части 4 статьи 209 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий САПРОНЕНКО.