Полторы тысячи долларов выманил «доктор» из США у доверчивой жительницы Витебска, познакомившись с ней через Интернет

logo
Четверг, 08.02.2018 20:14 | Рубрика: Происшествия
03041

В начале декабря на страницу в социальной сети 49-летней витебчанке с предложением познакомиться обратился представительный иностранец под ником «Пол Луи». На его странице было указано, что мужчина проживает в городе Сакраменто в США. В ходе последовавшей переписки мужчина рассказал, что работает военным врачом и намерен приехать в Витебск, чтобы с ней встретиться. В доказательство своих слов он отправил сообщение, что выслал на ее домашний адрес вещи. Причем он указал курьерскую службу, а для отслеживания посылки даже написал ее номер. 

Через некоторое время с сайта курьерской службы женщина получила письмо, в котором сообщалось, что высланная в ее адрес посылка задержана на таможне в Малайзии и для ее дальнейшего движения необходимо через «Вестерн Юнион» сделать денежный перевод в размере 1,5 тысячи долларов США на имя Келвина Винсона. Женщина одолжила и перевела требуемую сумму. В свою очередь, курьерская служба подтвердила поступление денежных средств, а на следующий день прислала еще одно письмо с требованием оплатить страховку посылки в сумме 5,4 тысячи долларов. «Узнав» об этом, кавалер посетовал на невозможность переслать нужную сумму.

Как сообщил официальный представитель УВД облисполкома Виталий Сапроненко, осознав, что стала жертвой мошенников, женщина обратилась в правоохранительные органы с просьбой оказать помощь в возврате денег. По данному факту проводится проверка.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА. Фото Bryansknovosti.ru