Почти на 13 тысяч рублей обманула знакомых декретница из Витебска

logo
Среда, 20.12.2017 15:57 | Рубрика: Происшествия
03558

Как сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана САХАРОВА, 24-летняя жительница областного центра, находившаяся в отпуске по уходу за ребенком, с декабря 2016 года по июль текущего просила знакомых приобрести в рассрочку мобильные телефоны и другую бытовую технику.

Следственный комитет

Также уговаривала взять для нее кредит или оформить заем. Каждому объясняла, что сама не может купить в рассрочку из-за плохой кредитной истории. И это не насторожило помощников. Получив от граждан приобретенное имущество и денежные средства, распорядилась ими по своему усмотрению. Задолженность по рассрочкам и кредитам в полном объеме не погасила.

Потерпевшими по уголовному делу признано 8 жителей Витебска и Витебского района, которые подробно допрошены следователями об обстоятельствах оформления договоров, передачи имущества и денежных средств подозреваемой. В перечне похищенного 12 мобильных телефонов, ноутбук и другое. Общая сумма ущерба составила более 12 900 рублей.

Следователи изъяли документы, подтверждающие оформление сделок по рассрочке, получению кредита, займа потерпевшими, расписки подозреваемой с обязательством погашения рассрочек, провели очные ставки между потерпевшими и подозреваемой.

В ходе обыска, проведенного по месту жительства фигурантки уголовного дела, не обнаружено полученного имущества. К подозреваемой применена мера процессуального принуждения обязательство о явке.

Следователи обращаются к гражданам, которые стали потерпевшими от аналогичных действий подозреваемой, или которым что-либо известно о ее противоправной деятельности, сообщить об этом в Витебский городской отдел Следственного комитета по телефону +37529 515-45-86.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ШИРОКОВА.