Продукты питания и инструменты воровал рабочий оршанского льнокомбината у китайских строителей

logo
Пятница, 28.10.2016 12:48 | Рубрика: Происшествия
03348

Беларусь славится своим гостеприимством. Зарубежные гости возвращаются из Беларуси с теплыми чувствами к жителям нашей страны, восхищаясь их добротой и радушием.

Алексей Мухин, Юлия Медведева, Артур Маковей.

Однако 36-летний рабочий Оршанского льнокомбината позабыл о давней традиции белорусов радушно и хлебосольно встречать гостей и повадился сам приходить в гости к китайским рабочим, которые трудятся на реконструкции одной из фабрик.

Только вот приходил этот «предприимчивый» гражданин без подарка, а уходил с небольшим «сувенирчиком»: то с дрелью, то со строительным инструментом. Руководство иностранной бригады обратилось к работникам охраны с просьбой установить личность непрошеного гостя. Сотрудниками Оршанского отдела охраны, несущими службу на предприятии, было налажено круглосуточное наблюдение.

И вот в один из дней удача им улыбнулась. Подозрительный мужчина попал в поле зрения старшего сержанта милиции Юлии Медведевой. Незнакомец с двумя тяжелыми мешками подошел к забору и перебросил их с территории, а после и сам с ловкостью, которой позавидовали бы послушники Шаолиньского монастыря, перепрыгнул преграду. Там-то его и встретили прапорщик милиции Алексей Мухин и сержант Артур Маковей, прибывшие на вызов тревожной кнопки, которую оперативно нажала Юлия Медведева.

Оказалось, ловкач на этот раз похитил из столовой реконструируемого объекта продукты питания на сумму 300 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Олег ГУРСКИЙ, заместитель начальника Оршанского отдела Департамента охраны по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции.