Что грозит жителю Постав за жестокое убийство и поджог дома

logo
Понедельник, 07.12.2020 09:18 | Рубрика: Происшествия
02388

Завершено расследование уголовного дело в отношении 39-летнего жителя Постав, который убил 62-летнего знакомого. Об этом сообщает официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

30 июня 2020 года работники МЧС во время тушения пожара в частном доме в деревне Вышедки Глубокского района обнаружили тело мужчины. Следственно-оперативная группа в ходе осмотра тела погибшего установила, что его смерть носит криминальный характер.

Выяснлось, что вечером 29 июня компания из трех человек распивала спиртное. Между двумя участниками застолья возник конфликт, в результате которого 39-летний мужчина избил 62-летнего знакомого. Утром 30 июня мужчины увидели, что избитый умер и перевезли его тело на тачке в его же дом, который подожгли.

В ходе осмотра мобильного телефона обвиняемого, была обнаружена видеозапись, на которой видно как второй обвиняемый избивает потерпевшего, она осмотрена и приобщена к материалам уголовного дела.

39-летнему жителю Постав предъявлено обвинение по части 2 статьи 139 (убийство, совершенное с особой жестокостью) и части 2 статьи 218 (умышленное уничтожение и повреждение имущества, повлекшие причинение ущерба в крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Второму мужчине, 34-летнему жителю Поставского района, предъявлено обвинение по части 2 статьи 405 (заранее не обещанное укрывательство следов особо тяжкого преступления) и части 2 статьи 218 (умышленное уничтожение и повреждение имущества, повлекшие причинение ущерба в крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Расследование завершено, уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by