МЧС объявляет о республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!»

logo
Понедельник, 02.11.2020 13:50 | Рубрика: Происшествия
01941

Республиканская профилактическая акция «Не прожигай свою жизнь!» проходит в Витебской области со 2 по 23 ноября. Цель – предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

На первом этапе акции в общественном транспорте, на остановочных пунктах, автовокзалах и автомобильных и железнодорожных станциях работники МЧС и активисты БМООСП раздадут пассажирам тематическую наглядно-изобразительную продукцию, расскажут об опасности курения в постели, количестве пожаров, людей, погибших по этой причине.

Далее на предприятиях и в организациях, в пунктах общественного питания и культурно-досуговых центрах спасатели проведут интерактивные беседы и интеллектуальные QUIZ-игры. Пройдут также беседы с людьми, злоупотребляющими спиртными напитками в отделениях дневного пребывания наркодиспансеров, ОПОП и центров безопасности.

В вузах и ссузах, лицеях и колледжах спасатели проведут интеллектуальные игры NoSmokingQuiz, фестиваль команд КВН, тематические программы, открытые диалоги, конкурс «Суперстудент», тематические дискотеки.

В финале акции, 23–27 и 30 ноября на открытых площадках, в торгово-развлекательных центрах, кинотеатрах, на крупных объектах торговли состоятся презентации новой кампании «Не жди белочку. Туши окурок!».

Витебское областное УМЧС.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by