Александр Лукашенко о Дне Конституции: этот праздник стал символом свободы и независимости белорусского народа

logo
Суббота, 14.03.2020 10:20 | Рубрика: Официально
02056

Праздник День Конституции стал символом свободы и независимости белорусского народа, многовекового пути развития государства и общества. Об этом говорится в поздравлении Президента Беларуси Александра Лукашенко соотечественникам по случаю Дня Конституции, который ежегодно отмечается 15 марта. Об этом сообщает БЕЛТА.

"Преемственность национальных правовых традиций, использование лучших достижений мирового законодательного опыта нашли отражение в Конституции. Ее принятие определило главные цели нашей новейшей истории. Истории, в которой права и свободы граждан приобретают приоритетное значение, а люди и справедливое к ним отношение становятся главной ценностью", - говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко подчеркнул, что соблюдение норм Основного закона обеспечивает слаженную и эффективную работу всех ветвей власти, согласие в обществе, построение конкурентоспособной экономики, проведение эффективной социальной политики, направленной на создание благоприятных условий для достойного развития каждого человека.

Президент пожелал соотечественникам крепкого здоровья и счастья, а суверенной Беларуси - мира и процветания.

Поздравление Президента с Днем Конституции

Дорогие соотечественники! Поздравляю вас с Днем Конституции!

Этот праздник стал символом свободы и независимости белорусского народа, многовекового пути развития государства и общества на нашей земле.

Преемственность национальных правовых традиций, использование лучших достижений мирового законодательного опыта нашли отражение в Конституции. Ее принятие определило главные цели нашей новейшей истории. Истории, в которой права и свободы граждан приобретают приоритетное значение, а люди и справедливое к ним отношение становятся главной ценностью.

Соблюдая нормы Основного закона, мы обеспечиваем слаженную и эффективную работу всех ветвей власти, согласие в обществе, построение конкурентоспособной экономики, проведение эффективной социальной политики, направленной на создание благоприятных условий для достойного развития каждого человека.

Желаю всем крепкого здоровья и счастья, а нашей суверенной Беларуси - мира и процветания.

Александр Лукашенко.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.