17 февраля / «Витьбичи» / Нина Писаренко /. Состоялся городской медико-санитарный совет по итогам работы учреждений здравоохранения в 2025 году. С информацией и анализом деятельности выступил главврач Витебской городской центральной поликлиники Николай Каспирович. Он акцентировал внимание не только на успехах медиков, создании достойной материально-технической базы в учреждениях здравоохранения, но и на такой злободневной проблеме, как кадровая, для решения которой принимаются необходимые меры.

О работе санслужбы проинформировал главный государственный санитарный врач города Витебска и Витебского района Александр Передков. Одна из тем, которой он коснулся, – здоровье детей. Тема насущная и требующая решения, потому что число ребят, имеющих первую группу здоровья, падает – сейчас их 21% против недавних 30%.

С приветственным словом к медикам города обратились председатель городского Совета депутатов Ольга Иванова и председатель областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владимир Плыткевич.

Большой группе медиков вручены почётные грамоты и благодарности. Лучшим учреждением здравоохранения города по итогам смотра-конкурса названа поликлиника № 4 имени Ленина.
Будет дополнено.
© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.










