Семье Черняковых из Оршанского района, в которой воспитывают троих деток с инвалидностью, передали виброплатформу

logo
Четверг, 10.12.2020 14:41 | Рубрика: Общество
02741

В 2020 году пандемия внесла свои коррективы в проведение массовых мероприятий, в том числе и с получателями услуг территориального центра социального обслуживания Оршанского района. Так, к Международному дню инвалидов не удалось провести традиционную «Студию социального равенства», которая уже 4 года подряд собирала около 200 людей с инвалидностью в Ледовой арене. Во время встречи люди общались, задавали интересующие вопросы, делились проблемами, участвовали в творческих номерах и спортивных соревнованиях.

Но часть мероприятий все же состоялась. Так, благодаря сотрудничеству с Витебским областным отделением Белорусского детского фонда ко Дню инвалидов семья Николая и Елены Черняковых из Оршанского района, которая воспитывает троих деток с инвалидностью, в рамках акции «Творите благо и добро» получила виброплатформу. Этот тренажер крайне необходим для реабилитационных мероприятий двойняшкам Жене и Свете, а также младшему Мише.

В семье Черняковых родители все свое свободное время посвящают детям: 5-6 раз в году возят их в реабилитационные центры и санатории, в доме все обустроили для комфортного пребывания детей с диагнозом ДЦП, организовывают их досуг с максимальным развитием. Света в этом учебном году стала заниматься в школе искусств по классу фортепиано, Женя – посещать театральный кружок, а маленький Миша – конструировать.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СОЛТАНОВА, заведующий отделением социальной адаптации и реабилитации ТЦСОН Оршанского района. Фото носит иллюстративный характер.