Социальная помощь многодетным семьям в Беларуси увеличится

logo
Понедельник, 30.12.2019 07:50 | Рубрика: Общество
03042

Социальная помощь многодетным семьям в Беларуси увеличится. Об этом заявил заместитель премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко. Такую информацию размещает БЕЛТА.

«В этом году были увеличены пособия до достижения ребенком возраста трех лет. В следующем мы планируем дифференцировать эти пособия в зависимости от количества детей в семье - никоим образом не в сторону уменьшения, а в сторону увеличения в плане стимулирующих выплат. У тех, у кого трое и более детей, на каждого ребенка будут определенные надбавки. То есть чем больше детей, тем больше социальная помощь от государства», - сказал Игорь Петришенко.

Программа семейного капитала в Беларуси продлена до 31 декабря 2024 года. При этом расширяются направления его досрочного использования исходя из интересов многодетных семей. «Его можно будет использовать для строительства жилья, получения образования, медицинской помощи и по другим направлениям», - отметил вице-премьер.

Планируется, что в следующем году порядка 12 тыс. многодетных семей будут обеспечены собственным жильем в Минске и регионах. «Ставим себе задачу в течение двух-трех лет ликвидировать очередь среди многодетных семей», - добавил Игорь Петришенко.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by