В средней школе № 29 имени В. В. Пименова состоялось открытие районной агитационной площадки «Свет»

logo
Понедельник, 19.09.2022 15:39 | Рубрика: Общество
01230

Это первый такой проект в городе и создан совместно комиссией по делам несовершеннолетних Октябрьского района и педагогами средней школы № 29.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Октябрьского района Татьяна Игнаткова, начальник отдела по образованию Андрей Похолкин, врач-нарколог Карина Минаева, заместитель начальника Октябрьского отдела охраны Олег Евдокимов, заместитель председателя КДН Октябрьского района Александра Александренок и старший участковый ИДН Октябрьского района Евгений Пищулёнок.

Как отметила в своем выступлении Татьяна Игнаткова этот проект – первая ласточка в работе, которая будет направлена на профилактику безнадзорности, преступлений и иных правонарушений и имеет следующую расшифровку: «Содействие, взаимодействие, единение, творчество». Его цель заключена в том, что все учебные учреждения -- вузы, ссузы и школы – будут снимать профилактические ролики и направлять их в 29-ю школу. А агитационные бригады каждого учреждения примут участие в мероприятиях, направленных на профилактику противоправного поведения. Например, ближайшее из них пройдет в 103-й бригаде. В этот день свое выступление продемонстрировала бригада школы-хозяйки. А затем ребята вручили небольшие сувениры гостям.

А еще на площадке выступил самый артистичный участник – немецкая овчарка Жан и кинолог Денис Беляев. Жану 7 лет, это заслуженный пес, на счету которого немало задержаний преступников. Во время фестиваля «Славянский базар в Витебске» он проверял территорию амфитеатра на предмет спрятанных там неприятных «сюрпризов» в виде взрывчатых веществ. Жан продемонстрировал безукоризненное послушание, а желающие ребята могли примерить предметы амуниции, привезенные сотрудниками охраны.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА. Съемка автора.