Сдающие внаем жилье для молодых специалистов, освобождаются от уплаты подоходного налога

logo
Понедельник, 22.09.2014 09:17 | Рубрика: Социум
03608








— Хочу сдать комнату для студентки. Слышала, что якобы в этом случае подоходный налог в фиксированной сумме государству платить не надо. Так ли это?
Наталья Ивановна.

Нет, у вас неверная информация, сообщила нам заместитель начальника отдела налогообложения физических лиц ИМНС Республики Беларусь по Витебской области Руслана Голованова. От подоходного налога освобождаются только граждане, сдающие жилье внаем молодым специалистам, место работы которым предоставлено путем распределения или в соответствии с договором о целевой подготовке. Это предусмотрено подпунктом 1.41 пункта 1 статьи 163 Налогового кодекса Беларуси. При этом имеется в виду только установленный срок обязательной отработки, также нужно представить в инспекцию подтверждающие
документы.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Оставить комментарий
Текст сообщения*
Обновить Защита от автоматических сообщений