Если с транспортом на маршруте случилась поломка, билет на него обмену и возврату не подлежит

logo
Понедельник, 26.05.2014 09:54 | Рубрика: Социум
03123

— Должны ли мне возместить стоимость проездного билета, если я заплатил за проезд в автобусе, а он по дороге сломался?
Михаил ЛОМАНЮК.


По словам заместителя  генерального директора ОАО «Витебскоблавтотранс» Сергея Залесского, в соответствии с Правилами автомобильных перевозок пассажиров, утвержденными Постановлением Совмина Республики Беларусь от 30 июня 2008 года №972 «О некоторых вопросах автомобильных перевозок пассажиров» (пункт 60), в случае, если автомобильный перевозчик приостановил перевозку пассажира по техническим или другим причинам, он должен в возможно короткий срок обеспечить доставку пассажира другим рейсом в начальный или конечный пункт его поездки. При городских перевозках пассажиров в регулярном сообщении билеты на проезд действительны на другой рейс этого маршрута или направления, выполняемый автомобильным перевозчиком. Также согласно пункту №94 вышеуказанных правил билет обмену и возврату не подлежит.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Оставить комментарий
Текст сообщения*
Обновить Защита от автоматических сообщений