Вас могут оштрафовать на сумму до четырех базовых величин, если вовремя не обменяете паспорт

logo
Пятница, 24.01.2014 14:59 | Рубрика: Социум
03234





— Скажите, когда я могу обменять паспорт, если он действителен до 3 мая? Грозит ли мне наказание, если я обменяю паспорт после окончания срока его действия?

Вероника.


Как нам сообщила начальник отделения по гражданству и миграции Октябрьского РОВД Ольга Мурза, гражданин вправе за год до истечения срока действия паспорта обратиться для его обмена. В соответствии с частью 3 статьи 23.53 Кодекса об административных правонарушениях, проживание по недействительным документам (просроченный паспорт недействителен) влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до четырех базовых величин.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Оставить комментарий
Текст сообщения*
Обновить Защита от автоматических сообщений