Новые улицы проектируются и скоро появятся в Витебске

logo
Среда, 05.06.2013 12:10 | Рубрика: Социум
04609

Территория свободной экономической зоны активно застраивается, появляются новые улицы, переулки.

В связи с этим Витебский городской Совет депутатов решил присвоить проектируемым элементам улично-дорожной сети второй очереди освоения СЭЗ «Витебск» конкретные названия.

Так, проектируемый элемент №1 от проектируемого элемента №8 до улицы 1-я Журжевская будет называться на белорусском языке улица «Эканамiчная», на русском языке — «Экономическая»; проектируемый элемент №8 от улицы Экономическая до проектируемого элемента №11 —  название улицы на белорусском языке «Свабодная», на русском языке — «Свободная»; проектируемый элемент №2 от улицы Свободная до проектируемого элемента №11 — теперь называется на белорусском языке улица «Узлётная», на русском языке —  «Взлетная»; проектируемый элемент №3 от улицы 1-я Журжевская до улицы Взлетная — название на белорусском языке улица «Занальная», на русском языке — «Зональная»; далее проектируемый элемент №4 от улицы 1-я Журжевская до улицы Взлетная теперь называется на белорусском языке улица «Аэрадромная», на русском языке — «Аэродромная»; а проектируемый элемент №6 от улицы 1-я Журжевская до улицы Взлетная получил название на белорусском языке «Штурманская», на русском языке — «Штурманская».

Новые улицы включены в перечень элементов улично-дорожной сети Октябрьского района областного центра.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Оставить комментарий
Текст сообщения*
Обновить Защита от автоматических сообщений