Расторжение брака через загс возможно только по взаимному согласию

logo
Суббота, 16.03.2013 09:11 | Рубрика: Социум
04558





— Желаю расторгнуть брак. Можно ли это сделать в отделе загс, и в какой именно необходимо обращаться?


Этот вопрос мы адресовали начальнику отдела загс администрации Железнодорожного района Ольге Рыжковой. Она ответила, что в соответствии со статьей 35 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье расторжение брака в отделе загс производится только по взаимному согласию супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей и спора об имуществе.


Заявление подается в отдел загс по месту регистрации, по месту жительства или месту пребывания одного из супругов. В остальных случаях расторжение брака возможно только в судебном порядке.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Оставить комментарий
Текст сообщения*
Обновить Защита от автоматических сообщений