Когда можно получить свидетельство о разделе имущества после расторжения брака

logo
Пятница, 02.11.2012 15:43 | Рубрика: Социум
07082

В течение какого срока после расторжения брака можно получить свидетельство о праве собственности супругам, брак которых расторгнут?
Светлана Т.


Государственный нотариус государственной нотариальной конторы Октябрьского района  Ирина Марковская пояснила, что нормами статьи 23 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье предусматривается, что имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью. Супруги имеют право произвести раздел совместно нажитого имущества в любой момент существования брака, а также после его расторжения. При этом свидетельство о праве собственности на долю в общем имуществе супругов может быть выдано бывшим супругам независимо от срока, прошедшего после расторжения брака, при условии отсутствия между ними спора в отношении данного имущества.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Оставить комментарий
Текст сообщения*
Обновить Защита от автоматических сообщений