28 декабря свой 100-летний юбилей отмечает витебчанка Мария Самсонова

logo
Пятница, 28.12.2018 15:21 | Рубрика: Общество
02285

Самым запоминающимся событием уходящего года для витебчанки Марии Владимировны Самсоновой будет ... ее 100-летний юбилей.

28 декабря в добротном, большом доме собралась такая же большая семья необычного юбиляра, а это трое детей и их семьи. Мария Владимировна дожила до шести внуков, семи правнуков и одного праправнука.

Уроженка Бешенковичского района, из многодетной семьи, она большого образования не получила — окончила до войны училище швейников и проработала швеей на фабрике «Знамя индустриализации». В мирное время трудилась полеводом в колхозе, затем опять вернулась в город и устроилась швеей в ОАО_«КИМ», работала и уборщицей в аэропорту «Витебск». Мария Владимировна — ветеран труда.

Поздравить Марию Владимировну с сотым днем рождения пришли заместитель главы администрации Первомайского района Марина Новицкая, начальник управления социальной защиты Евгений Артамонов и работники территориального центра социального обслуживания населения района. Гостей встретила веселая, жизнерадостная и очень подвижная женщина: в свои сто лет Мария Владимировна достаточно самостоятельный человек.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья Дроздова. Фото Олега КЛИМОВИЧА.