Объявлен конкурс для школьников на лучшую песню о раздельном сборе мусора

logo
Понедельник, 22.10.2018 18:11 | Рубрика: Общество
01494

«Героям петь легко» – так называется конкурс для маленьких экоменов, который объявлен предприятием «Оператор вторичных материальных ресурсов» и Министерством жилищно-коммунального хозяйства под эгидой движения «Цель 99».

В нем могут принять участие школьники республики. Это творческое состязание на лучший клип про раздельный сбор отходов на песню из известной социальной рекламы «Чтобы планету нам спасать». Организаторы отправили во все школы Беларуси диски с видеоуроком, который обучает правилам обращения с отходами и бережному отношению к ресурсам под названием «Школа юных экоменов». Видеоурок – это наглядное пособие и в то же время пошаговая инструкция для проведения с детьми информационных часов, воспитывающих культуру обращения с отходами.


Главная задача организаторов – с помощью игровых и обучающих мероприятий для детей убедить жителей нашей страны в важности раздельного сбора мусора.

Конкурс определит четыре лучшие школы, представившие наиболее интересные клипы на тему раздельного сбора мусора. Лучшие работы будут размещены на YouTube-канале target99Belarus для публичного просмотра. Победители получат комплекты музыкального, мультимедийного оборудования, а также экологические наборы для всех учеников от персонажей рекламных роликов «Наша забота, а не енота» и супергероя Экомена.

Заявки на участие и конкурсные работы принимаются до 31 октября.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Елена БАШУН. Видео с канала target99Belarus