Кто должен менять лампочки в подъездах?

logo
Понедельник, 05.09.2011 10:21 | Рубрика: Социум
1011649








В нашем подъезде часто перегорает лампочка. Приходится буквально на ощупь добираться от дверей до лифта. Кто должен следить за освещением, нельзя ли эту обязанность возложить на дворников?
Николай, ул. П.Бровки, 5-1.


Мастер ЖЭУ-17 Наталья Рейнбах пояснила, что замена перегоревших лампочек в подъезде входит в обязанности электриков. Достаточно позвонить в жилищно-эксплуатационный участок, сообщить о необходимости такой замены, и все будет сделано. Сами же работники этой службы не всегда могут вовремя заменить перегоревшую лампочку, так как совершают плановые обходы домов с 8 до 17 часов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Оставить комментарий
Текст сообщения*
Обновить Защита от автоматических сообщений
 
Комментарии (10)
0
Гость
Это что они типа каждый день обходят все. Так почему у меня лампочка в подъезде уже больше месяца как перегорела, так никто не поменял. Или они с 8 до 17 ходят раз в полгода, или вообще не ходят??
Ответить
0
Гость
Что-то у меня лампочка уже больше месяца не горит уже, и никто же не поменял. Это электрики что ли с 8 до 17 обход делают раз в полгода, или они вообще никогда не ходят, что-то я этого не понял??
Ответить
0
Гость
А мне было куда проще самому сделать полезную вещь, и забыть о смене ламп.
Ответить
0
Гость
Я меняю у себя на этаже лампочку стабильно 1 раз в месяц. Скажите пожалуйста сколько это будет продолжаться? Ни одного электрика за все время сколько я живу в этом доме я не видел. Получается что ЖЭУ плохо справляется со своими обязанностями. ул.В.Интернационалистов, 18-3.
Ответить
0
Гость
как менял сам,так и придется в дальнейшем.
Ответить
0
Гость
Товарищи, ну неужели вам трудно заменить лампочку? Ну благо стоит она сейчас копейки.
Ответить
0
Гость
Ровно сорок лет живу в этой квартире-никто из ЖЭКа, РЭУ, УК лампочек ни разу не менял.
Ответить
0
Гость
уважаемые комментаторы! а собственно кто вам мешает узнать номер телефона жэу и звонить каждый раз, как перегорит лампочка? Конечно никакие сотрудники ЖЭУ сами не ходят по подъездам и ничего не проверяют - это факт! Но раз это нужно Вам, то звоните и выедайте печень диспетчеру и будет вам счастье в виде электрика с лампочкой...
Ответить
0
Гость
Замена лампочек в жилых домах производится по мере  поступления заявок в ЖЭУ.
Ответить
0
Ольга
У нас в подъезде, уже месяц нет света на первом и втором этаже, звонили не один раз в ЖКХ, первый этаж к тому же не жилой, но замены лампочек так и не сделано
Ответить