Матери-одиночки могут работать неполный рабочий день

logo
Суббота, 06.08.2011 10:13 | Рубрика: Социум
05075

Я являюсь матерью-одиночкой. Мне 52 года. Могу ли работать неполный рабочий день на предприятии, так как имею несовершеннолетнего ребенка?
Светлана ДУДАРЕВА.
При ответе на этот вопрос начальник отдела по надзору и контролю за соблюдением законодательства о труде областного управления Департамента госинспекции труда Галина Галай сослалась на статью 289 Трудового кодекса. В ней, в частности, говорится, что наниматель обязан устанавливать неполный рабочий день или неполную рабочую неделю по просьбе женщины, имеющей ребенка в возрасте до 14 лет. Для решения этого вопроса необходимо обратиться к нанимателю.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Оставить комментарий
Текст сообщения*
Обновить Защита от автоматических сообщений