Делим имущество после расторжения брака

logo
Пятница, 29.07.2011 10:03 | Рубрика: Социум
04540








В течение какого срока после расторжения брака супруги могут получить свидетельства о праве собственности?
Елена.
Как пояснила государственный нотариус Государственной нотариальной конторы Октябрьского района Ирина Марковская, статьей 23 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье предусмотрено, что имущество, нажитое супругами в период брака, независимо на кого оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью. Муж и жена имеют право произвести раздел совместно нажитого имущества в любой момент существования брака, а также после его расторжения. При этом свидетельство о праве собственности на долю может быть выдано бывшим супругам независимо от прошедшего после расторжения брака срока при условии, что между ними отсутствует спор в отношении данного имущества.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Оставить комментарий
Текст сообщения*
Обновить Защита от автоматических сообщений