Победим недуг вместе

logo
Понедельник, 31.01.2011 17:59 | Рубрика: Социум
02995
Год назад моему единственному сыну поставили страшный диагноз — мукополисахаридоз. Для меня это был шок! Я не знала, куда бежать, у кого просить помощи. Смотреть, как это тяжелейшее генетическое заболевание медленно убивает ребенка, было невозможно. Через Интернет нашла нескольких родителей, детям которых выставлен такой же диагноз. Нам всем очень тяжело, но мы стараемся держаться вместе.
16 октября прошлого года зарегистрировано республиканское общественное объединение «Белорусская организация больных мукополисахаридозом и другими редкими генетическими заболеваниями». Нашей целью является сплочение и координация усилий для содействия лечению и социальной реабилитации больных, привлечение внимания общественности к проблеме, защита прав и интересов больных, сбор и изучение информации о новых формах и методах лечения указанных заболеваний, распространение ее в республике.
Просим всех пациентов и родителей детей, больных мукополисахаридозом и другими редкими генетическими заболеваниями, обращаться к председателю организации Тамаре Николаевне Матиевич (212038 г.Могилев, ул.Мовчанского, д.16, кв.132). Телефон домашний (8-0222) 46-71-57, мобильный (8-029) 748-41-28 (МТС), 8-029-125-74-98 (Велком). Я являюсь представителем организации по Витебской области. Телефон домашний (8-0216) 26-94-64, мобильный (8-029) 593-83-16 (МТС). Звоните!
Рита ЛЕОНОВА, представитель общественного объединения.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Оставить комментарий
Текст сообщения*
Обновить Защита от автоматических сообщений