Сергеенко принял участие в церемонии прощания с погибшим верховным лидером Ирана Али Хаменеи

logo
Пятница, 03.07.2026 15:32 | Рубрика: Общество
01244
Председатель Палаты представителей Игорь Сергеенко принял участие в церемонии прощания с погибшим верховным лидером Ирана Али Хаменеи, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Палаты представителей. 


В эти минуты в тегеранской мечети Мосалла имени имама Хомейни проходит масштабная траурная церемония прощания с погибшим верховным лидером Ирана аятоллой Али Хаменеи. 


В страну прибыли многочисленные делегации, в том числе России, Китая, Пакистана, Индии, Грузии, Кубы. Прощание продлится шесть дней. По предварительным оценкам, участие в траурных мероприятиях примут до 20 млн человек.


Игорь Сергеенко оставил запись в книге соболезнований, выразив глубокое уважение к личности политического лидера мирового масштаба - Али Хаменеи.

По словам спикера, исключительно храбрый и мужественный человек в самые тяжелые для Родины времена достойно принял возложенное на него судьбою бремя стать во главе борьбы народа Ирана за справедливость и независимость, внес огромный вклад в развитие свободного и сильного Ирана.


"Али Хаменеи стал символом целой эпохи в новейшей мировой истории. В нашей стране всегда испытывали восхищение его силой духа, непоколебимостью характера и огромной энергией. Мы будем хранить о нем самую светлую память", - написал Игорь Сергеенко.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БЕЛТА.