15 ноября с 10 часов утра путепровод «Полоцкий» закрывается для всех видов транспорта и пешеходов

logo
Понедельник, 12.11.2018 16:26 | Рубрика: Общество
04438

Накануне заместитель председателя горисполкома Сергей Соглаев дал интервью журналистам, акцентировав внимание на самых важных моментах.

В связи с предстоящим перекрытием движения по Полоцкому путепроводу проделана большая подготовительная работа для обеспечения движения по мосту Металлистов автобусов большой вместимости, — отметил Сергей Николаевич. — Выполнены необходимые виды работ по доведению параметров улично-дорожной сети до нормативных требований, сделано асфальтирование Известкового проезда — от улицы 11-й Городокской до улицы Мичурина. Сделан ямочный ремонт по улицам Мичурина, Новый Быт, Розы Люксембург. С учетом предстоящей интенсивной эксплуатации путепровода «Металлистов» силами МСУ № 5 «Мостострой» выполнены работы по его текущему ремонту.

В настоящее время завершаются работы по организации дорожного движения, в том числе по регулировке светофорных объектов, установке дорожных знаков и схем движения транспорта. Движение будет осуществляться по двум основным ближайшим объездным маршрутам: через мост Металлистов организуется движение автобусов большой вместимости и через улицы 11-ю Городокскую и Мичурина — малой вместимости, типа «Богдан» и маршрутных такси. Особое внимание автолюбителей обращается на объездные маршруты для движения, которые в настоящее время практически не задействованы: по улицам Комсомольской, Революционной, Новый Быт, 11-й Городокской при выезде из города и улицам Мичурина, Мясникова, Покровской при въезде в областной центр. Также рекомендуется следующие объездные маршруты для движения: улица Титова, 14-я Полоцкая, Карла Маркса; улица Титова, 14-я Полоцкая, 1-я Пролетарская, Максима Горького, Зеленогурская; улицы Титова, поселок Кировский через Юго-Западный объезд на Бешенковичское шоссе; улица Титова, поселок Кировский через деревню Гришаны на улицы 39-й Армии, Максима Горького. Также рекомендуется движение по улице Леонова или через мост Металлистов или по улице Карла Маркса, по улице Ленинградской через населенные пункты Лужесно, Руба на улицу Гагарина.

На время выполнения строительных работ трамвайные маршруты №№4, 6, 8, 9 будут прекращены, при этом количество подвижного состава на трамвайных маршрутах №№ 1, 2, 3, 7 будет увеличено на три единицы на каждом маршруте.

С 15 ноября вводится дополнительный автобусный маршрут № 8, следующий по улицам 9-й Загородной, Титова, Зеньковой, вокзал, Герцена, предприятие «Витебскречтранс».

Витебский горисполком приносит свои извинения витебчанам и гостям города за причиненные неудобства, а также просит проявить понимание и терпение на время выполнения строительных работ по реконструкции путепровода «Полоцкий».

Свои предложения по улучшению движения работы общественного транспорта можно высказать по телефонам: 33-60-46 (Витебский горисполком), 66-98-62 (ГП «Оператор перевозок), 22-80-65 (ОАО «Витебскоблавтотранс»).

Всю информацию по организации дорожного движения, в том числе общественного транспорта и маршрутного такси можно найти на сайте Витебского горисполкома и газеты «Витьбичи».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Елена БАШУН. Фото vtv.by