В Витебске правохранители рассказали учащимся ВГИК о вреде наркотиков

logo
Среда, 24.11.2021 16:26 | Рубрика: Общество
0927

Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних администрации Первомайского района Витебска частые гости у студентов Витебского государственного индустриального колледжа.

С ребятами систематически проводят профилактические мероприятия, оказывают необходимую помощь в случае возникающих проблем. На этот раз милиционеры посетили общежитие, где проживают учащиеся колледжа.

С несовершеннолетними говорили о проблеме потребления наркотиков в молодежной среде, их незаконном обороте и ответственности, которая неминуемо наступает, как только подросток попадет в поле зрение правоохранителей. Инспекторы капитан милиции Валентина Комиссарова и лейтенант милиции Елена Щетинникова решили обсудить острые вопросы в форме дискуссии. Собравшиеся посмотрели видеоролик «Выбор есть всегда», а после активного обсуждения, узнали о правовых и медицинских последствиях потребления наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов. В ходе беседы обсудили конкретные примеры из жизни тех, кто попал в зависимость от дурмана и оказался в сложной жизненной ситуации из-за желания легко заработать, решив заняться распространением наркотиков. Встреча никого не оставила равнодушным.

-- Подобные мероприятия направлены на правовое просвещение молодежи, формирование у них стремления к здоровому образу жизни, выработке умения делать правильный выбор в непростых жизненных ситуациях, подчеркнула участковый инспектор инспекции по делам несовершеннолетних ОВД администрации Первомайского района Елена Щетинникова.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ШИРОКОВА.