Витебск присоединится к Единому дню безопасности: какие площадки развернут в областном центре

logo
Среда, 17.02.2021 14:16 | Рубрика: Общество
01553

20 февраля в 12.00 на площади Победы в Витебске будет дан старт республиканкой акции «Единый день безопасности», который проходит с 20 февраля по 1 марта во всех уголках республики.

В центре города развернутся площадки безопасности от представителей МЧС, ГАИ, УВД Витебского облисполкома, 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады, Красного Креста, Витебскоблгаза, ОСВОДа, БДПО, БРСМ, Белгосстраха. Кроме того каждый желающий сможет познакомиться со специализированной техникой субъектов профилактики, а творческие коллективы города порадуют гостей и жителей города на главной сцене площади.

Ярким дополнением к мероприятию в рамках Единого дня безопасности станет товарищеский хоккейный матч среди команд юниоров и силовых структур. Преемственность поколений, передача опыта и призыв к здоровому образу жизни - гарант того, что в трудную минуту родители получат помощь от своих детей.

Основная цель – привлечение внимания к проблеме снижения гибели людей от внешних причин.

Кроме того в течение 11 дней особое внимание будет уделено работе смотровых комиссий, в которую входят представители местных органов власти, подразделений внутренних дел, по чрезвычайным ситуациям, медики, педагоги, соцработники и сотрудники общественных структур.

Усилия всех заинтересованных направлены на обеспечение безопасных условий проживания населения и проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.

Итоги акции помогут провести детальный анализ причин и условий, способствующих гибели людей от внешних причин, уточнить решения по реализации мероприятий, направленных на их предупреждение.

Таким образом, участники мероприятия призывают витебчан проявлять заботу по отношению к близким и родным людям, оберегать их от чрезвычайных ситуаций. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by