Сотрудники ГАИ и ребята из отряда ЮИД средней школы №34 провели рейд на пешеходном переходе

logo
Четверг, 10.09.2020 08:57 | Рубрика: Общество
01839

Юные активисты помогали младшим школьникам пересечь проезжую часть, обучали основным требованиям предосторожности при переходе дороги, а также вместе с инспектором ГАИ проверили на одежде наличие световозвращающих элементов. 

jvp2Kbwqd10.jpg

Сейчас наступило такое время, когда рано темнеет и поздно светает. И дети вынуждены ходить в темное время суток как в школу, так и на различные секции. В этот период водителям автотранспорта сложнее увидеть пешехода, тем более ребенка.

7IV2K8J8AKo.jpg

В настоящее время многие производители детской одежды и школьных ранцев используют световозвращающие элементы при изготовлении продукции. Однако не всегда родители при выборе одежды и портфеля руководствуются этим. Конечно, в этом случае они могут воспользоваться отдельно приобретенными фликерами, которые крепятся на сумки и одежду.

Cw5Y7dUDnN8.jpg

Световозвращающий элемент на одежде или рюкзаке позволяет заблаговременно увидеть пешехода, порой даже спасти этим жизнь. Именно родители должны это понимать, а потому юные активисты вышли на улицу. А сотрудники Госавтоинспекции, провели профилактические беседы с участниками дорожного движения. 

И водителям и пешеходам следует помнить, что самое главное на дороге взаимное уважение и строгое соблюдение правил. Каждый должен осознавать свою ответственность за поведение на дороге, быть внимательнее, быть вежливым и корректным по отношению к другим водителям и пешеходам!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by