ГАИ проводит в Беларуси профилактическую акцию среди байкеров «Открой сезон без нарушений!»

logo
Пятница, 24.04.2020 12:39 | Рубрика: Общество
01065

Госавтоинспекция с 24 апреля по 4 мая проводит в стране профилактическую акцию «Открой сезон без нарушений!».

С началом теплого сезона обострилась проблема травматизма водителей и пассажиров двухколесного транспорта. В связи с аномально теплой зимой мотоциклисты выехали на дороги еще в феврале. За 3 месяца по вине водителей мототранспорта в республике произошло 12 аварий, в которых 2 человека погибли и 11 травмированы.

Во время акции сотрудники Госавтоинспекции проведут мероприятия по разъяснению правил безопасной езды на мотоциклах и мопедах. Во взаимодействии с руководителями мотоклубов будет организована профилактическая работа по формированию дисциплинированности, взаимоуважительных отношений и культуры вождения среди владельцев мототранспорта.

Запланированы рейдовые мероприятия по контролю за дорожным движением, в том числе с привлечением мотопатрулей. Сотрудники ГАИ повсеместно отработают автодороги и населенные пункты, чтобы предупредить нарушения со стороны водителей мототранспорта. Рейдовые группы будут выявлять бесправников, исключать из участия в дорожном движении незарегистрированный и имеющий конструктивные изменения мототранспорт.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Татьяна СОЛОВЬЕВА. Фото из архива vitbichi.by