В республиканскую акцию «Дом без насилия!» включились специалисты ТЦСОН Оршанского района

logo
Вторник, 21.04.2020 12:16 | Рубрика: Общество
01322

В республиканскую акцию «Дом без насилия!», которая проходит с 15 по 24 апреля, включились специалисты ТЦСОН Оршанского района.

Услуги временного приюта, психологическую, социальную и другие виды помощи по мере необходимости оказывает территориальный центр социального обслуживания населения Оршанского района всем, кто попал в трудные ситуации: жертвам торговли людьми, лицам, пострадавшим от насилия, террористических актов, техногенных катастроф и стихийных бедствий, лицам из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В «кризисной комнате» созданы все необходимые условия для безопасного круглосуточного проживания. Услуга временного приюта оказывается гражданам старше 18-ти лет и семьям с детьми по месту нахождения независимо от места регистрации. Срок пребывания здесь определяется совместно со специалистом центра и может быть продлен с учетом обстоятельств конкретной жизненной ситуации. Бытовые и прочие условия проживания жизнедеятельности граждан (в том числе и питание) определяются по принципу самообслуживания.

Основанием для получения услуги временного приюта является как обращение по собственной инициативе пострадавшего, так и направление органов по труду, занятости и соцзащите, образования, здравоохранения, внутренних дел, а также последующее заключение психолога ТЦСОН о высокой степени риска домашнего насилия.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия ПОДЖАРОВА, психолог ТЦСОН Оршанского района.