Как состоящим на учете в уголовно-исполнительной инспекции помогают социализироваться и трудоустроиться

logo
Четверг, 28.11.2019 15:59 | Рубрика: Общество
03117

В актовом зале ОВД администрации Первомайского района Витебска состоялось расширенное заседание наблюдательной комиссии. Цель прежняя -- помочь трудоустроиться лицам состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции ОВД и тем, кто оказался в трудном социальном и материальном положении.

Помимо постоянных участников, в работе комиссии приняли участие сотрудники администрации района, управления социальной защиты, отдела по содействию трудоустройству и городской организации Красного Креста. В качестве потенциальных работодателей были приглашены представители более 10 предприятий, таких, как «Витебские ковры», «ДСК», «Спецавтобаза», «Витьба» и другие.

О том, как формируется и разрушает человека алкогольная и наркотическая зависимость, но главное, как зависимостям противостоять, присутствующим на ярких примерах рассказали Юлия Власенко -- психолог отдела социальной адаптации и реабилитации «Территориального центра социального обслуживания населения Первомайского района» и врач-валеолог Витебского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Анна Кудлюк. Тем, кто не может самостоятельно избавиться от зависимости предложили обратиться в специализированные учреждения и вместе побороть пагубное пристрастие.

Вриод начальника уголовно-исполнительной инспекции майор милиции Андрей Ханяков отметил, что правоохранители с другими учреждениями прикладывают все возможные усилия, чтобы оказать поддержку тем, кто не способен на равных условиях конкурировать на рынке труда. А подобные мероприятия направлены на то, чтобы помочь каждому , у кого есть осознанное желание эту помощь принять и качественно изменить свою жизнь к лучшему. В завершение с каждым нуждающемся решались вопросы по трудоустройству, всем им были предложены рабочие места.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Андрей СЕМЕНИХИН. Фото из архива «Витьбичей».