В Витебской области КГК проверит условия пребывания детей в школах

logo
Среда, 27.11.2019 15:13 | Рубрика: Общество
01491

В Комитете государственного контроля Витебской области организована «горячая линия» по выявлению проблем и недостатков в организации безопасного пребывания детей в школах области.

В соответствии с поручением Главы государства председателем Комитета государственного контроля Республики Беларусь поручено совместно с местными органами власти, правоохранительными и надзорными органами провести изучение с выездом на места состояния материально-технической базы учреждений общего среднего образования. Во исполнение указанного поручения Комитетом государственного контроля Витебской области в каждом районе Витебской области созданы рабочие группы под руководством сотрудников Комитета госконтроля, в состав которых вошли представители территориальных подразделений Министерства образования, Минздрава, Минжилкомхоза, МВД, МЧС, энерго- и госстройнадзора.

В ближайшее время специалисты посетят школы области и проверят условия пребывания детей в учреждениях образования на предмет их безопасности и соответствия государственным стандартам.

Для оперативного выявления проблемных вопросов при организации безопасного пребывания детей в школах в Комитете государственного контроля Витебской области до 16 декабря 2019 года будет действовать «горячая линия» с жителями регионов области. Обращения будут приниматься с 10.00 до 17.00 часов (перерыв с 13:00 до 14:00) по телефонам: 8 (0212) 37 61 53, 37 30 45.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by