Доверьте защиту вашего спокойствия профессионалам

logo
Четверг, 28.03.2019 10:52 | Рубрика: Общество
01482

За 2018 год по Витебской области совершено: разбоев – 20, грабежей – 175, краж – 919 из квартир, гаражей и домов граждан, торговых объектов юридических лиц. Большинство хозяев полагают, что в их квартире или доме воровать нечего, поэтому тратить лишние деньги из семейного бюджета на охранную сигнализацию не стоит. Это ошибочное мнение. Во-первых, у каждого есть вещи, утрата или порча которых огорчает хозяев. Во-вторых, чаще всего злоумышленники не знают, что в квартире нечего брать.

Основными способами краж является: проникновение через запертые окна и двери, подбор ключей замков, пролом строительных конструкций помещений, путем «свободного доступа» оставленного без присмотра имущества.

Время, когда чаще всего совершаются кражи: из гаражей, торговых объектов – ночью, из квартир и домов в дневное время, в выходные дни, во время отсутствия хозяев (выезд на дачи, в отпуск), из помещений путем «свободного доступа», как правило, в дневное время по причине невнимательности.

Рекомендаций по предупреждению краж множество. Самыми распространенными являются установка металлических дверей с двумя врезными замками, укрепление оконных проемов решетками или роллетами, оборудование системами видеонаблюдения. Бесспорно, металлические двери надежнее деревянных, более стойкие к механическим повреждениям. Однако такие двери защитят имущество только от пьяного хулигана или подростков, которые хотят быстро нажиться, проникнув в квартиру. А самые надежные замки не спасут от профессиональных «домушников», среднее время на открытие самого надежного замка составляет 3-12 мин. Дополнительной системой, позволяющей раскрыть преступление и установить виновных лиц, является на сегодняшний день и видеонаблюдение.

В тоже время самым надежным способом обезопасить свое имущество является установка охранной сигнализации. Не будьте беспечными, не полагайтесь на случай. Установленная в квартире охранная сигнализация сохранит имущество в ваше отсутствие.

Подразделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь оказывают широкий спектр охранных услуг по охране квартир, частных домовладений, гаражей пультом централизованного наблюдения, как при наличии телефонной линии, так и с помощью GSM связи; оборудованию объектов, квартир, гаражей, коттеджей охранной сигнализацией; установка кнопок экстренного вызова нарядов милиции; проектированию систем охранной сигнализации, видеонаблюдения.

По интересующим вопросам вы можете обратиться в подразделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь по территориальности.

Справочная информация размещена на сайте Витебского областного управления охраны – vitebsk.ohrana.gov.by.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by Фото Slutsk-gorod.by