Темная сторона Интернета. Как наркодилеры используют Сеть для распространения наркотиков

logo
Вторник, 26.02.2019 11:01 | Рубрика: Общество
01353

Но вместе с развитием информационных технологий развиваются и Интернет-магазины по продаже наркотиков. Они не перестают выкладывать вакансии «закладчиков» или «минеров». Однако никто не задумывается о последствиях такого трудоустройства. Молодые люди начинают заниматься незаконным сбытом наркотических средств. Осознание того, чем они занимаются приходит очень поздно, часто уже в суде.

Так, судом Первомайского района к 17 годам лишения свободы осужден 20-летний мужчина, который занимался распространением наркотиков. Карьеру сделать не успел, так как очень скоро он оказался в поле зрения сотрудников милиции и был задержан. По результатам рассмотрения уголовного дела его вина доказана в полном объеме.

Приговор вступил в законную силу.

Обращает на себя внимание то факт, что в основном таким видом заработка занимаются молодые люди, которые не достигли и 25 лет. В погоне за легкими деньгами они не задумываются о последствиях и опасности такого рода деятельности для других.

Прокуратура города Витебска обращает внимание, что деятельность по распространению наркотиков является незаконной и влечет за собой уголовную ответственность.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Ольга БОЛОБОЛОВА, помощник прокурора. Фото fingazeta.ru