12 октября нотариусы Витебского нотариального округа бесплатно проконсультируют граждан

logo
Вторник, 09.10.2018 14:40 | Рубрика: Общество
01607

12 октября нотариусы Витебского нотариального округа бесплатно проконсультируют граждан по вопросам, связанным с совершением нотариальных действий, по случаю празднования Дня матери.

Консультация у нотариуса

В течение дня женщины, воспитывающие троих и более несовершеннолетних детей, могут обратиться в любую нотариальную контору и нотариальное бюро Витебской области в соответствии с режимом работы и получить консультацию нотариуса по вопросам, входящим в его компетенцию.

Кроме того, 10 октября с 9.00 до 11.00 в кабинете № 22 в здании главного управления юстиции в Витебске по улице «Правды», 18 будет проводиться прием многодетных матерей, которые смогут получить бесплатные юридические консультации по вопросам, связанным с принудительным исполнением судебных постановлений и иных исполнительных документов, взысканием алиментов, деятельностью нотариусов и работников органов загса, адвокатов, оказывающих юридическую помощь, а также по иным вопросам, относящимся к компетенции органов юстиции.

Поддержка многодетных семей – один из основных приоритетов социальной политики государства, а потому для нотариального сообщества республики проведение подобных акций, стало уже традиционным. Целью таких мероприятий является правовое просвещение населения и обеспечение защиты прав и законных интересов граждан, укрепление и поддержка института семьи.

Полный список нотариальных контор и нотариальных бюро и режим их работы можно уточнить на сайте Белорусской нотариальной палаты belnotary.by в разделе «Найти нотариуса».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.