Молодые сотрудники Следственного комитета Витебской области торжественно приняли присягу

logo
Среда, 13.09.2017 16:03 | Рубрика: Общество
04146

Во вторник, 12 сентября, исполнилось 6 лет со дня образования Следственного комитета Республики Беларусь. В этот день в музее ведомства молодые следователи произнесли торжественные слова присяги.

Для них это был очень важный и волнующий момент, который, несомненно, запомнится на всю жизнь. Вчерашние студенты приступили к самостоятельной службе. Конечно же, им еще многому придется учиться и многое постичь, но сегодня они почувствовали себя частью большой и дружной семьи следователей. Об этом молодым людям сообщил начальник УСК по Витебской области Владимир Шалухин, он поздравил молодое пополнение и призвал их честно и добросовестно нести службу, хранить офицерскую честь смолоду, поддерживать традиции Следственного комитета. Слова напутствия сказаны были и председателем совета ветеранов УСК по Витебской области Олегом Алхиминым.

Затем Владимир Шалухин провел брифинг для журналистов. Он рассказал о том, что в этом году после длительной и кропотливой работы были раскрыты два особо резонансных преступления.

Владимир Васильевич пообщался с молодыми сотрудниками в неформальной обстановке за чашкой чая. А на торжественном собрании состоялось награждение правами начальника УСК лучших внештатных сотрудников Следственного комитета.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.