Пресс-конференция начальника УВД Витебского облисполкома Виктора Сенько по итогам прошедшего года для представителей СМИ

logo
Среда, 11.01.2017 11:58 | Рубрика: Общество
03540
Вначале состоялась экскурсия по обновленной дежурной части, во время которой журналистам рассказали, каким образом от граждан принимаются звонки по номеру 102 и как по ним работают сотрудники правоохранительных органов.

Затем Виктор Сергеевич подвел итоги прошедшего года. По его словам количество находившихся на рассмотрении заявлений и сообщений о преступлениях снизилось до 35900.

Рассматривая динамику преступности в разрезе нескольких лет, очевиден положительный результат деятельности органов внутренних дел области в вопросах профилактики правонарушений.

Существенным профилактическим фактором выступают системы видеонаблюдения, установленные в общественных местах, которые в том числе позволяют выяснить обстоятельства происшествий, способствуют установлению личностей преступников. В настоящее время в области функционируют 295 видеокамер с выводом видеосигнала в оперативно-дежурные службы органов внутренних дел. В истекшем году с их использованием раскрыто 52 преступления, привлечены к ответственности виновные в совершении 20 административных правонарушений.

Начальник УВД также сообщил о раскрытии коррупционных преступлений и преступлений прошлых лет, о розыске без вести пропавших, о преступлениях в сфере торговли людьми, о раскрытии преступлений в сфере «высоких технологий», организации безопасности дорожного движения и работе участковых инспекторов милиции.

В завершение пресс-конференции Виктор Сенько вручил представителям СМИ грамоты и благодарности и поблагодарил за плодотворное сотрудничество.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА. Фото и видео Олега КЛИМОВИЧА.