В специальном режиме будут работать светофоры Витебска во время проведения «Славянского базара-2016»

logo
Понедельник, 11.07.2016 18:03 | Рубрика: Общество
01936

Обращаем внимание участников дорожного движения г. Витебска на возможные изменения в организации дорожного движения транспортных средств.

В фестивальные дни работа светофорных объектов будет организована в специальном режиме. Будьте готовы к длительному ожиданию переключения сигналов светофора. Работа светофора долгое время в одном режиме - не означает его неисправность. Для уточнения информации и исключения нарушений требований сигналов светофора рекомендуем обратиться в Дежурную часть ГАИ по телефону 721-44-44 (МТС), либо 621-44-44 (Велком).

Водители! Будьте готовы к пропуску специального автотранспорта!

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой воздержаться от движения через центральную часть города во время проведения там праздничных мероприятий, а также быть предельно внимательными и готовыми к тому, чтобы пропустить спецавтотранспорт. Неукоснительно соблюдать указания временных дорожных знаков и сигналов регулировщиков.

Напоминаем, что при приближении автомобиля с включенными маячками синего и красного цвета водители попутных, а при отсутствии разделительной полосы также водители и встречного транспорта должны остановиться на обочине, а при ее отсутствии занять крайнее положение в правой полосе движения и остановиться. Начинать движение разрешается после проезда спецтранспорта, а при движении транспортной колонны движение разрешается только после проезда замыкающего данную колонну автомобиля с включенным маячком синего цвета.

За невыполнение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения по обеспечению беспрепятственного проезда транспортных средств оперативного назначения предусмотрена ответственность в виде штрафа: от 2 до 10 базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком до 1 года или без лишения.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Отделение агитации и пропаганды Витебского облисполкома.