Во всех отделениях "Белпочты" 1 декабря пройдет День посткроссера

logo
Вторник, 29.11.2022 08:46 | Рубрика: Общество
0694

Во всех отделениях почтовой связи «Белпочта» 1 декабря пройдет акция "День посткроссера", сообщили в Белпочте.

Postcrossing (посткроссинг) – международный онлайн-проект, целью которого является обмен почтовыми карточками и марками между людьми из разных уголков планеты. Благодаря этому можно найти друзей в любой точке земного шара, увидеть на открытках национальные достояния, культуру, достопримечательности различных стран, рассказать о белорусском колорите, архитектуре, природе, кухне и многом другом.

В этот день при отправке десяти и более международных простых почтовых карточек отправитель получит скидку 10%. Если вы отправите карточку, то вскоре обязательно получите взамен как минимум одну от посткроссера из любой точки Земли. Для участия в бесплатном проекте необходимо зарегистрироваться на сайте www.postcrossing.com, оставить там свое имя и полный почтовый адрес (латиницей) и сделать первый шаг: отправить открытки пяти незнакомым людям, адреса которых предложит система сайта. На отсылаемой открытке необходимо указать специальный идентификационный код, он выдается вместе с адресом. Получив открытку, адресат зарегистрирует ее код на сайте — и придет Ваша очередь нетерпеливо заглядывать в почтовый ящик, потому что теперь Ваш адрес будет показан первому желающему отправить открытку.

"Белпочта" поддерживает посткроссеров, выпуская почтовую продукцию и предоставляя скидки на пересылку почтовых карточек во время проведения акции "День посткроссера".

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by