В Витебске служба ЖКХ подготовилась к сезону снегопадов и гололеда, перешла на круглосуточный режим

logo
Понедельник, 21.11.2022 11:57 | Рубрика: Общество
0904

Первый снег, обильно покрывающий Витебск белым покрывалом с 18 ноября, детям доставил много радости, а коммунальникам прибавил работы. Как городская служба ЖКХ подготовилась к сезону снегопадов и гололеда, рассказал главный инженер госпредприятия «Гордормост» г. Витебска Сергей Старовойтов, сообщает sb.by.

– Больших проблем первый снег не создал, мы подготовились к самому холодному времени года. На данный момент заготовили 8000 тонн песко-соляной смеси и 1200 тонн чистой соли для дальнейшего замеса. В течение зимы будем продолжать пополнять запасы.

Исходя из многолетней практики, на 1 ноября мы заготавливаем от 8 до 10 тысяч тонн смеси, этого нам хватает на полтора-два месяца в зависимости от того, какая зима. Остальное довозим позже в зависимости от потребности.

Пешеходные дорожки, остановки, посадочные площадки, переходы ежедневно вручную расчищают более 60 человек, еще 20 при необходимости переводят с других участков.

– С 10 ноября по 1 апреля мы работаем в круглосуточном режиме, – отметил Сергей Старовойтов, – чтобы общественный транспорт, «скорые», пожарные могли беспрепятственно передвигаться по проезжей части, а жители областного центра – по пешеходным переходам, тротуарам и к остановкам.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by