Познавательную экскурсию для студентов и школьников провели в таможенном пункте пропуска «Урбаны»

logo
Понедельник, 21.11.2022 10:44 | Рубрика: Общество
0845
Вот уже несколько лет студенты Полоцкого государственного университета и ученики «таможенного класса» Верхнедвинской гимназии вместе с сотрудниками Витебской таможни постигают азы профессии и тонкости таможенного дела.


На днях ребята поучаствовали в увлекательной экскурсии в таможенном пункте пропуска «Урбаны». Заместитель начальника таможенного поста Сергей Евдокимов провел детей по объектам инфраструктуры, рассказал о каналах въезда и выезда транспортных средств, о процессе оформления товаров и досмотре грузов. Наибольший интерес у школьников вызвал инспекционно-досмотровый комплекс. Чувство юмора и удивление вызвали умные питомцы кинологов. Ведь собаки не только помогают раскрывать преступления, но и задерживать нарушителей.


Профессия таможенника интересна и востребована. Ребята уже не единожды озвучивали идею устройства на службу в таможенные органы в своем регионе. К слову, подробную информацию по трудоустройству всегда можно получить по телефонам в Витебске: 8 (0212) 350-249, 8 (0212) 350-250. Быть нужным и полезным своему обществу и государству – это и есть главная цель каждого сознательного гражданина.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам Витебской таможни.