Начальник УВД Витебского облисполкома принял участие в церемонии принятия военной присяги

logo
Суббота, 19.11.2022 20:38 | Рубрика: Общество
01023
Сегодня во всей стране новое пополнение Вооруженных Сил принимает военную присягу на верность народу Республики Беларусь. В Полоцке в торжественной обстановке дали клятву на верность Родине и белорусскому народу военнослужащие 7-ой отдельной специальной милицейской бригады войсковой части 5530 МВД Республики Беларусь. Для новобранцев этот день – праздничный, он запомнится им на всю жизнь.



Юноши с волнением произносят слова клятвы на верность Родине, на готовность мужественно и самоотверженно защищать её независимость и территориальную целостность . Впереди полтора года службы, у кого высшее образование - год. Но главное для всех это время становления мужчины и возможность определиться в выборе дела, которому посвятишь себя.

Торжественный ритуал принятия присяги собрал многочисленных гостей, среди которых был и начальник областного УВД генерал-майор милиции Андрей Любимов. Он отметил: "Защищать родную землю, служить ей верой и правдой — великая честь для каждого мужчины. Теперь за новобранцами — сильная и процветающая Беларусь, пожелал стать достойными защитниками своей Родины, быть верными Присяге и не забывать о родной семье, любимой девушке, друзьях, которые с нетерпением ждут их дома. Соблюдать устав и с гордостью носить форму!".

Также новобранцев поздравили с важным событием представители власти, общественных организаций и, конечно, близкие и родные.

Концертную программу представили военнослужащие духового оркестра войсковой части 5530.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.